Депутаты Государственной думы внесли инициативу отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ и изменить правила индексации коммунальных платежей.
Что предлагают депутаты?
- Отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ.
- Разрешать повышение не чаще одного раза в год.
- Требовать согласования каждой индексации с Госдумой.
- Ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции.
Авторы инициативы полагают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?