США вновь ввели нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

США восстановили действие нефтяных санкций в отношении «Роснефти» и «Лукойла» после истечения срока временных исключений.

Официальных разъяснений со стороны американских властей пока не поступало. Возможные последствия для компаний и нефтяного рынка в целом остаются неопределёнными.