Официальный представитель Кремля заявил, что власти ждут от компании Apple подробных разъяснений в связи с удалением российских приложений из магазинов. Вице‑пресс‑секретарь рекомендовал активным пользователям соцсети VK подумать о переходе с устройств Apple на Android и отечественные программные решения.
«Если вы активный пользователь VK, стоит рассмотреть переход с Apple на Android и на наши системы», — отметил представитель Кремля.
Представитель не уточнил сроки возможных разъяснений со стороны Apple и не привёл подробностей о дальнейших шагах российских властей.