Дума рекомендовала Вячеслава Гладкова на пост посла России в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин.

По информации федеральных чиновников, именно такое назначение желал и сам Гладков.

Для экс‑губернатора обсуждались несколько вариантов дальнейшей работы, в том числе пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант впоследствии отпал.