Глава Совета при президенте по правам человека Валерий Фадеев заявил, что после признания зарубежных учебных заведений нежелательными «нельзя вести с ними дела и лучше там не учиться», но изучать их исследования всё же можно.
Рекомендация учёным
Фадеев также посоветовал учёным при наличии сомнений «не стесняться» обращаться за консультацией в ФСБ.