Глава Следственного комитета России заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной ответственности к уголовной.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать соответствующую инициативу, которая, по его словам, предполагает также возможность привлечения родителей к уголовной ответственности за тяжкие преступления, совершённые их детьми.