Минцифры пожаловалось в ФАС на Apple
Министерство цифрового развития РФ обратилось в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на Apple. Ведомство утверждает, что компания не выполняет требование регулятора о предустановке российского магазина приложений на устройства.
В ФАС смогут оценить соблюдение правил и при выявлении нарушений применить меры воздействия, которые в теории могут привести к ограничению продаж или запрету ввозимых устройств на территорию России.

Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от результатов рассмотрения жалобы и решений ФАС.