Председатель комитета Государственной думы по защите семьи Нина Останина выразила опасение, что принятие закона о запрете домашнего насилия может негативно сказаться на готовности молодых людей вступать в брак.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений, иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Останина подчеркнула, что вопрос требует осторожного подхода и тщательного анализа возможных последствий для семейных отношений.
Что вы думаете по этому поводу? Пишите свои мысли в комментариях.