Правительство наращивает поставки топлива внутри страны — что известно?
Вице‑премьер Александр Новак сообщил на правительственном совещании, что кабмин разработал комплекс мер для увеличения внутренних поставок топлива и оперативно принимает необходимые решения.
«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива, особенно сейчас в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты» — заявил вице‑премьер.
В частности, рассматривается возможность введения полного запрета на экспорт дизельного топлива, отметил Новак.
По его словам, по поручению президента особое внимание уделяется Крыму, Севастополю и приграничным регионам, где в первую очередь решают возникающие логистические проблемы и перебои на отдельных автозаправочных станциях.